Консультации / Неврология

Затруднено дыхание сопровождающееся болью в груди

Добрый день. Более года назад появилась боль в шее с правой стороны, которая сковывала наклон и поворот головы в правую сторону. Чуть позже появились колики умеренные и сильные в районе груди и сердца, немели пальцы на ногах и руках, заметил снижение памяти, постоянную усталость и апатию. Пройдя 8-10 сеансов массажа, шея перестала болеть, пропив курс нейромультивита, колики прошли. Спустя пару месяцев появилась боль с правой стороны в районе лопатки ближе к позвоночному столбу, с ощущением как будто стягивает в комок (шар) и появились боли в груди при попытке глубоко вдохнуть. Предполагали, что из-за сидячей работы и рабочего стресса все это, пропил фенибут с мексидолом и мидокалм, результатов от этого не было. Так же пил стрезам, вроде было пару дней легче, но потом все вернулось на круги своя. По рекомендации невролога сделал флюорографию - без патологий, рентгенографию легких - без патологий, анализы крови и на гормоны ни чего не показали, все в норме. Спирография легких тоже показала хороший результат. Сделал МРТ шейного и грудного отделов спины (снимки прилагаю) и сделал дуплексное сканирование сосудов головы и шеи (снимки прилагаю). Сейчас постоянно ощущаю скованность и боли в верхнем отделе спины от лопаток и шею. Делаю зарядку, плавно растягиваю мышцы и связки не помогает... Предлагали сразу проходить процедуры без поставленного диагноза иглоукалывание, массаж, озонотерапию с витаминным раствором, ВТЭС и еще что-то. Но как-то насторожило, что диагноз не поставлен и врач не знает что со мной, но лечение уже должно начинаться, как правило все это выходило в районе 50 тысяч рублей и более... Мой вес 75-80 килограмм, рост 183. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы? Какие анализы или исследования могут указать на точную причину для правильного лечения? Что может быть за болезнь? Большое спасибо за уделенное время, хорошего вам дня!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для точного диагноза и тактики необходим личный подробный осмотр. Рекомендую консультацию ревматолога, определение общего анализа крови с СОЭ, СРБ крови, возможно обследование на нервно-мышечное заболевание (у невролога). С уважением, Жигалова Е.Н.