Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь

Приветствую Вас! У меня проблема следующего характера. После каждых попоек,на утро появляется сыпь на спине,крупные волдыри(в зависимости от количества выпитого) и боль в желудке вызванная от газообразования. Через какое-то время все затихает и уходит постепенно. Скажите пожалуйста,эти симптомы начала какой то серьезной болезни или все это излечимо? Реакция практический на любой вид алкоголя,будь то белое,водка,ликеры и пр. Пью только качественную выпивку,разных марок,не злоупотребляю,хотя месяц выпал у меня довольно обильный в плане застолий и вот все это началось. Сыпь появилась даже после 10-ти дневного перерыва. Заранее благодарю!
Добрый день. Судя по описанию, это псевдоаллергическая крапивница, связанная с прямым действием этанола. Данное состояние может быть связано с проблемами органов пищеварения. Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Спасибо большой!