Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь.

Здравствуйте...два дня назад я сама определила что у меня аллергия на алкоголь...наблюдения вела два месяца ...были отеки лица и пятна которые зудят..обычно это происходило после мероприятий ..по этому не понятно было пища или питье дает такую реакцию...пила зиртекс и мазала адвантаном...все проходило...но два дня назад на работе пригубила два глотка шампанского...и спустя некоторое время начал чесаться один глаз...в углу около носа был небольшой отек...ну а на утро я проснулась с отеком около носогубок...щеки и верхние веки..зрелище ужасное...скажите какие анализы обычно сдают при предположении аллергии на алкоголь...ведь в некотоых лекарствах и еде он присутствует..!
Алкоголь бывает разным, и аллергия на него также различается. К примеру, аллергия на шампанское, так же как на сухое вино и пиво, бывает при аллергии на плесневые и дрожжевые грибы, которые используются при изготовлении этих напитков. Чтобы убедиться, в чем кроется причина, сдайте IgE общий и аллергоспецифический на эту группу и проконсультируйтесь с врачом-аллергологом очно. Кроме того, при любой аллергии перечисленные напитки могут вызвать ухудшение, так как способствуют высвобождению гистамина из клеток (гистаминолибераторы). Поэтому, в любом случае, все эти напитки вам противопоказаны.