Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь

Мне 42 года и у меня аллергия на алкоголь.Без вреда здоровью могу выпить 3 глотка вина или немного пива. Если доза чуть больше- лицо и грудь покрываются красным цветом- иногда пятнами, иногда просто сплошняком, учащается пульс, не хватает воздуха, и один раз мерила - падает давление. Однажды даже упала в обморок. Аллергия проявляется в независимости что я выпью- пиво, водку, вино(белое или красное без разницы) и вообще что содержащит алкоголь. Такая же аллергия у моего папыИ еще такую же аллергию наблюдала у дочери, хотя у моей родной сестры такой аллергии нет. Подскажите пожалуйста,лечится ли такая аллергия и получается она передается по наследству?
Конечно, такая реакция передается по наследству. Вы же сами наблюдаете ее в 3-х поколениях вашей семьи. Изменить врожденную предрасположенность нельзя, вы же не просите, чтобы вам «вылечили» цвет глаз или форму носа. А сама реакция лечится просто: надо исключить употребление алкоголя и все будет нормально.