Консультации / Отоларингология

Я часто харкаюсь что с этим делать

Здравствуйте. У меня давно очень странная проблема. В горле всё время першит, ощущение, будто сопли в горле. Если их проглатываю, то немного больно. Поэтому я часто харкаюсь, это всех раздражает. Не знаю, что делать. Скажите, может обратиться к врачу? Только к какому? Или это не похоже на болезнь? Некоторые люди мне говорят, что я сам напридумывал себе это и ничего нет. P.S. Перелома носа не было. Разве что есть аллергия на пыльцу.
Здравствуйте. Обратитесь к оториноларингологу, без осмотра трудно что либо сказать.