Консультации / Гастроэнтерология

Лечение при гэрб

Здравствуйте! В мае 2018 делала гастроскопию из-за болей в верхней части живота. Результат на фото. Врач назначила лечение: ганатон 3раза в день + париет20мг 1 раз в день. Пропила, стало полегче. Сейчас снова беспокоят боли + изжога, которой никогда ранее не наблюдала. Изжога в области горла. Подскажите, имеет ли смысл пить ганатон+антациды без париета при данных симптомах? Париет пропиваю курсом 2 недели 1 раз в полгода (закончила курс буквально перед нг и в связи с последними исследованиями относительно развития рака желудка, хочу максимально сократить его употребление)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше без осмотра врача никакие препараты самостоятельно не принимать. Обычно при ГЭРБ рекомендуются все-таки не только прокинетики (ганатон, итомед, итопра) и антациды, но и ИПП (возможно, в небольших дозах и длительно). Пропивать его 2 недели курсом 1 раз в полгода неплохо, но лучше в вашем возрасте и при ваших изменениях на ФГДС принимать его строго по возникновению обострений.