Консультации / Гастроэнтерология

Физические нагрузки при ГЭРБ

Доброго времени суток. Мне 26 лет. 7 месяцев назад мне поставили диагноз ГЭРБ 1 ст., средней тяжести. Хронический рефлюкс-гастрит в стадии обострения. HB Пилори - 7,52 количественно.Прошла курс лечения (клацид, амоксициллин, нольпаза 40 мг, де-нол, мотилак, эрмиталь). После повторного обследования диагноз - ГЭРБ 1 ст., в стадии неполной ремиссии. Хронический атрофический мультфокальный рефлюкс-гастрит в стадии умеренного обострения. Пилори не обнаружены. (Если неправильно написала - простите). Занимаюсь спортом, что называется "для себя", для поддержания формы. Вычитала в интернете, что при данном заболевании есть ограничения в физ. нагрузках. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, какие физические нагрузки запрещены при ГЭРБ, в частности меня интересуют - легкий бег (по 2-3 км через день), катание на роликах, велосипеде, приседания, качание пресса, плавание. Какие могут быть последствия, если заниматься "запрещенной" при данном заболевании нагрузкой??? Заранее благодарна за ответ!!
Добрый день! Среди указанных Вами вариантов физических нагрузок нет ничего уж очень противопоказанного в данном случае. Не нужно злоупотреблять с "качанием пресса".