Консультации / Терапия

Приступы неукротимой рвоты

Добрый день! Ситуация следующая. У супруги с 2015 года наблюдается приступы неукротимой рвоты. Началось все с того, что однажды вечером она почувствовала слабость, после 1-2 часа началась трясучка и рвота. Сначала пищей, после желчью с интервалом 10-20 минут. К утру прошло. Через пол года ситуация повторилась, но уже вызывали скорою. Положили в инфекционное отделение. Отравления не было. После этих случаев ситуация усугубляется, 2-4 раза в год приступы происходят. Вплоть до госпитализации. Терапевты разводят руками, не знают причину. Обращались к гастроэнтерологу, делали ряд анализов (ОАК, сахар, Узи брюшной полости, МРТ головного мозга), обращались к невропатологу - сказал что помочь не сможет, но прописал Атаракс 3р/д 25мг. Сделали ЭЭГ - все в норме. Пошли к психиатру. Он так же назначил атаракс и выписал аминазин в таблетках при рвоте. Неделю назад приступ повторился (до этого был в сентябре 2018г), началось все с ощущения слабости, после чего частые позывы в туалет по маленькому, началась дрожь до стучания зубов без температуры, понизилось АД до 90 - 50. Вызвали скорую, вкололи дексометазон после чего увезли в приемное отделение. Где терапевт назначил укол сибазона и отправил домой, через час после посещения приемного отделения открылась рвота. После чего госпитализировали в терапевтическое отделение. Всю ночь супруга рвала даже под капельницей с солевым раствором. На утро к часам 10 пришла в себя. Мы не знаем что делать, просим совета или рекомендации куда нам можно обратиться, и что это за приступы? Заранее спасибо!
Добрый день. Делали ли ФГДС? Приложите данные того, что уже сделали (УЗИ ОБП, биохимию крови, МРТ головного мозга). Что-то еще беспокоит на момент возникновения приступов тошноты и рвоты - головные боли, боли в животе, нарушения стула? В целом, действительно очень похоже на психосоматическую природу жалоб. Скорее всего, генерализованное тревожное, тревожно-депрессивное и так далее расстройство, которое должен вести психотерапевт (подбирать препараты, курсы психотерапии и так далее).