Консультации / Гематология

Очень низкий уровень ферритина

Доброго времени суток! Терапевт назначил анализы оак, ферритин и сывороточное железо. Обратилась по поводу плохого самочувствия, периодические головокружения, головные боли, усталость, сонливость, потеря волос, а в последнее время появились одышка и болит в груди. Ферритин 4.6 сывороточное железо 4.6. оак-гемоглобин 109 mcv-71 mch-21.9 mchc-311 цветовой показатель -0.66 эритроциты-4.97 гематокрит-35.1 тромбоциты-263 лейкоциты-4.22. я бы хотела узнать можно ли поднять такой низкий уровень ферритина таблетированными препаратами или все же надо капать или колоть? Сейчас принимаю Ферретаб комп
Добрый день! Уколы железа показаны при отсутствии эффекта от таблетированных форм.