Консультации / Педиатрия

Низкий уровень гемоглобина

Здравствуйте!У меня двойня гемоглобин у мальчика 94 в 9 месяцев, а у девочки 114 . В 3 месяца сдавали был у мальчика 110, а у девочки 120. У меня всю беременность был гемоглобин в районе 90 я принимала препараты железа, ферритин был 83,3 (норма от 20 до 250). Дети на гв пытаемся давать прикорм, но едят не очень хорошо максимум банку на двоих. Я хотела спросить обязательно ли давать при таком гемоглобине препараты железа детям, какая норма гемоглобина и может можно мне попринимать препараты железа о дети через гв его получат?
Добрый день! Норма - от 120. Такое снижение гемоглобина может говорить о проблемах с усваиваемостью, поэтому будет лучше сдать анализ на дисбактериоз. В идеале давать железо и малышу, и маме принимать(фенюльс), так эффект наступит быстрее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.