Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин Низкий уровень железа

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем искать проблему: беспокоят очень сильные головокружения, появились носовые кровоиечения. Сдала кровь. Врачи сказали что низкий гемоглобин, скорректировали питание- улучшения нет. Фото анализов прилагаю. С чем может быть связано такое состояние? И какие обследования необходимо ещё пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если еще не принимали препаратов железа, рекомендую сдать анализ на ферритин или сывороточное железо, а также витамин B12+ фолиевая кислота. Но это достаточно затратные анализы. Корректировкой питания анемию не лечат. Это может быть связано с хроническим воспалением, поэтому рекомендую сдать еще анализ на С-реактивный белок. На сколько часто беспокоят носовые кровотечения? Кровянистые выделения при менструации обильные?Какие-нибудь еще есть жалобы?
Назначали ферум лек в укола. Поставили 2 укола, и пошла сыпь по всему телу, и сильнейшее удушье. Носовые кровотечения начались не так давно, но стабильно раз в неделю. А что касается кровянистых выделение при менструации - умеренные и краткосрочные. Сутки всего лишь. Из жалоб одна и основная - жуткие головокружения. Порой даже до потери сознания. Спасибо за рекомендации по анализам. Буду сдавать
Скорее всего это и железодефицитная анемия. А почему начали с уколов, а не с таблеток?