Консультации / Отоларингология

Не восстанавливается слух

5 октября 2018 я неожиданно ,среди полного благополучия оглохла нам левое ухо. Я была на концерте,в филармонии,романсы. Вдруг в голове появился шум,голова кружилась, а потом я поняла, что оглохла на левое ухо. Дома я проверила давление, оказалось нормальное. Это второй случай,такое было в прошлом году, выявилось, что у меня умеренняя гидроэнцефалия ,лечилась тагистой, и слух восстановился. Я обратилась к неврологу ,так как ЛОРа в нашей поликлинике теперь нет , назначили лечение -тагиста , церебролизин ,никотиновая кислота. Это не помогло, направили в дневной ЛОР стационар, но там выявились скачки давления, поэтому тоже принимала тагисту. Далее ЛОР неврологом были назначены мексилол , сначала уколы,потом таблетки, гинос семакс, и лориста для регулировки давления. заушные блокады, я их приняла и тоже пока никаких результатов. МРТ показало, что гидроэнцефолии уже нет. Диагноз-отоневральная тугоухость. Неужели ничего нельзя предпринять?
Это инсульт внутреннего уха (острое нарушение кровоснабжения). Гарантии на возврат слуха спустя месяц от начала заболевания практически нулевые.