Консультации / Отоларингология

Насморк и плохой слух

После неоднократного ОРЗ и затяжного насморка ребенок 3,7 лет, стал плохо слышать, пошли к ЛОРу он сказал, что пробка, промыли, вроде как нормализовалось. Через некоторое время заболело ухо и опять стала плохо слышать, врач сказал покапать отипаксом, результата нет. Пошли опять к лору он сказал, что плохо высмаркивались и они в больнице продули нос, слух нормализовался. После этого через 3 дня поднялась температура и болело ухо, закапали отипаксом дала нурофен, врач сказала дать антибиотик, пропили 3 дня, все прошло. Через 2 недели опять насморк и ухудшение слуха, промываю нос соляным раствором, очень хорошо выходят очень густые сопли, но слух не восстанавливается. Подскажите что мне делать и к кому обратится?
необходимо обследоваться на предмет аденоидных вегетаций, так как они могут быть увеличены и блокировать евстахиевы трубы, особенно выраженно при воспалительном отеке во время ОРЗ. для обследования необходимо сделать рентген или эндоскопию носоглотки, а также тимпанометрию - определение функции слуховых труб!