Консультации / Педиатрия

Красные пятна вокруг рта

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, у ребенка вокруг появились пятна, сходили с районному дерматологу назначил мазь акридерма ГК, мы ей помазали три дня только на ночь, по-другому ребенок не давался! Никаких анализов и со серебра у нас не делают, кроме общего анализа крови! Это все было 09.01-12.01! Потом и следов не было, вчера ребенок вернулся из садика и у него опять такая же картина вокруг рта! Какие препараты или методы лечения возможны?! Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка скорей всего хейлит аллергической природы, тем более, что была реакция на лечение гормональными средствами. Обратитесь к аллергологу. Сдайте кровь на пищевые панели аллергенов, исключите аллерген, а так же старайтесь избегать переохлаждения, и увлажнения губ во время мороза, это повышает сухость кожи губ, что приводит к ее травматизации. Лечение вам назначит врач после очной консультации. Выздоравливайте!