Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна около рта при попадании любого молочного продукта

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Моей дочке 6,5 месяцев, мы на гв. В 6 мес начали вводить прикорм в виде овощей. У ребенка за все это время ни разу не было ни на что аллергии, я во время кормления грудью практически ни в чем себе не отказывала, ела даже в небольших количествах шоколад и красную икру, пила молоко! Наш педиатр сказала начинать вводить творог и молочные каши, ( на все однокомпонентные овощные пюре аллергии тоже не было), дала маленькую ложечку творога, на коже вокруг губ, там где размазался творог при кормлении через 5 минут появились красные пятна разного размера в центре имеющие светлую серединку. Еще через 5 минут эти пятна исчезли без следа, как будто из и не было. На следующий день я дада маленькую ложку молочной гречневой каши, абсолютно такая же реакция! Потом я взяла на палец капельку обычного молока из пакета и прислонила к щеке, на этом месте тоже покраснело и появился такой же прыщик, который также вскоре исчез. При этом по телу ( я сразу же осматривала ребенка) ни одного такого пятна не было! И после и в течение нескольких дней ничего больше не высыпало! Подскажите что это может быть? Нам лучше не вводить пока молочные продукты? Почему именно реакция на кожу? Ребенок абсолютно не аллергенный! Это пройдет ближайшее время?
Здравствуйте! это контактный дерматит. И правильно что он появляется. Во первых ребенку просто не подошло именно это молоко, во 2. в 6,5 месяцев не творог, а мясо надо начинать давать и срочно и точно не кашу.
Извините пожалуйста, могу я уточнить, что значит "не подошло именно это молоко"? И есть ли вероятность того что контактный дерматит у нас пройдет через какое то время?
К великому сожалению сейчас молоко как и любой продукт разных производителей обладает разными свойствами так как по разному сделан и достаточно часто в молоке собственно молока и нет