Консультации / Дерматология и косметология

Пятна вокруг рта и глаз на теле зуд дерматит атопический

Здравствуйте, дочке 5 лет. Около года назад появились красные круги под глазами (типа синячков) и в том же месте кожа стала суховатой и маленькое пятнышко на сверху ладони. Врач предположил атопический дерматит. Выписал пропить противоаллергенное, мазать мазью комфодерм пятна и кремом белобаза. Так же, для принятия душа был приобретен гель Биодерма для осень сухой кожи. Через время стало казаться, что дела с пятнышками улучшились и даже начали исчезать. Но через время всё проявилось снова и в более широком масштабе - пятна теперь вокруг обоих глаз и в разных местах по телу - на груди, руках, на сгибах и даже на шее, на подбородке и вокруг рта. Плюс ребёнок всё это начал активно чесать, соответственно кожа вокруг этих корок краснеет и становится еще хуже. Гелем Биодерма так же пользуемся в каждое мытье, еще стали мазать целестодеом-в и сенсадерм. Подскажите, как быть, ситуация уже сильно беспокоит.
К вопросу приложено фото
По фото - атопический дерматит легкой степени тяжести. В рамках данного обращения проблему не решить, необходим очный приём. Проводят комплексное обследование, рекомендуют диету, базовый уход, системную и наружную терапию
Консультация врача дерматолога на тему «Пятна вокруг рта и глаз на теле зуд дерматит атопический» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.