Консультации / Лекарственные препараты

Польза и вред витамина Д

Здравствуйте ! Детям 5 и 6 лет , пили витамин Д до года только . Живем на севере . Оказывается нам надо пить его постоянно в зимнее время . Где то около двух месяцев давала детям Аквадетрим по 5-7 капель . Скажите , пожалуйста ,на сколько я навредила своим детям или нет ?
Добрый день! В условиях севера и редком пребывании на солнце можно давать витамин Д в профилактических целях, и взрослым, и детям в том числе. Насколько эффективна была данная дозировка и есть ли необходимость в дальнейшем приеме можно узнать сдав соответствующий анализ крови на витамин Д. По результатам анализа нужна консультация педиатра.
Консультация фармацевта на тему «Польза и вред витамина Д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.