Консультации / Лекарственные препараты

Польза и вред витамина Д

Здравствуйте ! Детям 5 и 6 лет , пили витамин Д до года только . Живем на севере . Оказывается нам надо пить его постоянно в зимнее время . Где то около двух месяцев давала детям Аквадетрим по 5-7 капель . Скажите , пожалуйста ,на сколько я навредила своим детям или нет ?
Добрый день! В условиях севера и редком пребывании на солнце можно давать витамин Д в профилактических целях, и взрослым, и детям в том числе. Насколько эффективна была данная дозировка и есть ли необходимость в дальнейшем приеме можно узнать сдав соответствующий анализ крови на витамин Д. По результатам анализа нужна консультация педиатра.