Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудного ребёнка 1 5 месяца

Добрый день. Моему сыну 1.5 месяца. Ещё с роддома заметила бурление в животе и беспокойство ребёнка в это время. За эти 1.5 месяца случались то запоры, то жидкая желтая водичка, которая разъедала попу вокруг анального отверстия. И пена в последнее время. Общее самочувствие ребёнка ухудшилось, начал плакать во время подобных приступов. Выпросила анализы-копрограмму и посев с чувствительностью к антибиотикам. Пока делался последний, давала по совету врача лактазар4 р/д и бифидумбактерин 2р/д. Стул стал регулярным - 4р/д и не водянистым. Но пена все ещё осталась. Самочувствие ребёнка улучшилось, плакать перестал. Пришли результаты анализы посева. Ниже прилагаю фото результатов. Врач назначила пока энтерофурил 2.5 мл 2 р/д и продолжить лактазар 2р/д, чему и следуем. Затем будем пропивать пробиотики. Но хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу, насколько все критично и подходит ли данная схема для того, чтобы помочь ребёнку восстановить баланс микрофлоры. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Мое мнение простое: Вы верите своему доктору или меняете его
За простой ответ спасибо. Но. Я не прошу вас назначить лечение, хотела лишь объективной оценки соответствия назначенного лечения состоянию ребёнка. Врач врачу рознь, даже опытные врачи допускают ошибки и назначают лечение от которого больше вреда, чем пользы.Или не назначают его вовсе.Где один назначит лучок/чесночок, второй возьмётся за голову и отправит в больницу. Это взято не с потолка, а с личного опыта, когда, казалось бы, опытный и проверенный педиатр говорил о том, что капли с витамином д ребенку не надо давать, а в итоге у ребёнка рахит. Или лучок/чесночок, а у ребёнка коклюш и осложнения пошли. Это я к тому, что доверять можно , но и не забывать проверить. Чего я в общем-то и хотела.