Консультации / Онкология

Кинезиотейпы

Дмитрий Сергеевич! Маме рекомендованы кинезиотейпирование для уменьшения болевого синдрома.Но в местах апликаций много родинок.Насколько безопасно применение тейпов в области обычных родинок с точки зрения риска развития онкологии?
Здравствуйте! Если родинки осмотрены опытным специалистом в дерматоскоп и он говорит, что с ними всё в порядке - безопасно. В целом, травматизация невусов не является доказанным фактором риска развития меланомы.