Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Спортивная травма

Я занимаюсь кикбоксингом, во время спаррингов ударил спарринг партнёру в колено, после чего у меня опухла нога и в тот день было больно наступать на ногу, на следующий день боль прошла, а на ноге осталась только шишка, прошёл месяц, я ходил на тренировки нога не беспокоила. Но шишка так и не прошла, я пошел в больницу и мне назначили: флебалгин (бальзам) и димексид (компресс) Вот я уже пятый день делаю указания врача , но шишка только увеличивается и немного твердеет! буду очень признателен если дадите советкак вылечить ногу !!!
Здравствуйте! Скорее всего речь идет об организовавшейся поднадкостничной гематоме. Уплотнение будет уменьшаться длительно. Сделайте УЗИ мягких тканей голени и с результатом на повторный прием к травматологу-ортопеду и физиотерапевту. Дополнительно полезно будет применить аппликации кинезиотейпа. Самостоятельно пластырь не наклеивайте, обратитесь к специалисту по кинезиотейпингу. Скорейшего выздоровления!