Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в колене

Здравствуйте! Летом совершал велопрогулки. На одной из них из-за того, что без разминки, резко набрал скорость возникла боль в колене. Болело при ходьбе и других незначительных нагрузках. Спустя неделю пошел в больницу, грел парафином, масаж, электрофорез с бишофитом. Очень медленно, но восстановилось и не болело. И вот несколько дней подряд побегал и боль вернулась. Боль ноющая, иногда при ходьбе есть ощущение, что в колене пространство какое-то... Пробовал разные мази, боль проходит если не нагружать, но до конца вылечить не получается. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Здравствуйте!Необходимо обследоваться у врача по спортивной медицине(чаще всего это возможно во врачебно-физкультурном диспансере по всем городам России). Необходимо отличить стандартную крепатуру мышц голени от застарелой травмы(обязательно сделать УЗИ мягких тканей голени и биохимический анализ крови на лактат, креатинфосфокиназу и другие показатели обмена в мышцах). Если есть расширения вен нижних конечностей, то непременно следует проконсультироваться у сосудистого хирурга. На тренировках необходимо использовать спортивный профессиональный трикотаж (штаны, один из вариантов "Nike combat"). На выходные дни без тренировок полезным будет применение терапевтических аппликаций кинезиотейпа (самостоятельно клеить не рекомендую).Если занимаетесь профессионально, то следует добавить в рацион спортивное питание( строго по рекомендациям спортивного диетолога),т.к. только витамины и массаж при таких нагрузках ощутимой пользы не принесут. После нагрузок обязательна растяжка. Приятных нагрузок и новых спортивных достижений!!!