Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Дискомфорт в икроножных мышцах

Добрый день. Мне 29 лет занимаюсь велосипедом, от умеренных тренировок появился дискомфорт в икроножных мышцах (глубоко внутри по центру), сначала левая потом правая. После первых симптомов сделал перерыв в тренировках в 1 месяц, подумал что растяжение. После возобновления тренировок дискомфорт вернулся иногда тупая давящая боль. Тогда начал панагин форте (316мг+280мг калия и магния) по две таблетки в день, вроде стало лучше, но до конца не проходит, так же начал пользоваться иппликатором кузнецова, иногда после его применения появляются как бы мурашки в той области мышцы что беспокоит. Иногда проходит от пропусков тренировок иногда дискомфорт остается. В целом решил что это спазм мелкой мускулатуры. Подскажите всё ли верно и что еще стоит предпринять. Я не вегетарианец. Терапевт говорить бросать велосипед.
Здравствуйте!Необходимо обследоваться у врача по спортивной медицине(чаще всего это возможно во врачебно-физкультурном диспансере по всем городам России). Необходимо отличить стандартную крепатуру мышц голени от застарелой травмы(обязательно сделать УЗИ мягких тканей голени и биохимический анализ крови на лактат, креатинфосфокиназу и другие показатели обмена в мышцах). Если есть расширения вен нижних конечностей, то непременно следует проконсультироваться у сосудистого хирурга. На тренировках необходимо использовать спортивный профессиональный трикотаж (штаны, один из вариантов "Nike combat"). На выходные дни без тренировок полезным будет применение терапевтических аппликаций кинезиотейпа (самостоятельно клеить не рекомендую).Если занимаетесь профессионально, то следует добавить в рацион спортивное питание( строго по рекомендациям спортивного диетолога),т.к. только витамины и массаж при таких нагрузках ощутимой пользы не принесут. После нагрузок тщательней Приятных нагрузок и новых спортивных достижений!!!