Консультации / Педиатрия

Температура 2 недели

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас такая ситуация почти две недели назад ребёнок 3 года приболел немного сопли ,темп 37,8 !промывали нос ,темп не сбивала сама опустилась. На следующей день все нормально,через день опять темп 37.7 других симптомов нет ,следующие дни темп 37,3-5 !сдали оак и оам все в норме,ребёнок не горячий когда трогаешь а на градуснике темп 37,5 бывает !мерию когда только просыпается 36,5 а потом поднимаеться ,решила себе и мужу померить у нас тоже 37,2-3 ,мы здоровы ,ни каких симптомов нет !так ребёнок активный ,кушает играет как обычно !может быть так из за того что дома жарко ?может ещё какие то анализы сдать нужно ?очень переживаю
Здравствуйте! У детей несовершенная терморегуляция, они быстро переохлаждаются, и перегреваются. Поэтому во время сна и отдыха у них температура 36,6, в во время игр, еды и даже плача температура повышается и это норма. Для спокойствия и контроля сдайте анализы крови и мочи, если в них норма, беспокоиться не о чем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся