Консультации / Педиатрия

Полиомиелит и акдс

добрый день.подскажите пожалуйста ребенку предстоит делать 3 акдс вакциной инфанрикс и капли от полиомиелита .все в один день.но вопрос вот в чем-то можно ли желать например капли в 10 утра,а инфанрикс в 16 часов?
Здравствуйте! К сожалению, так нельзя. Вакцины совместимы, но необходимо одновременное введение. Всех Вам благ!
спасибо.а подскажите если сделать пентаксим.защитят ли 3 укола ипв от полиомиелита?в детском саду если другим детям недавно закапали капли,моему ребенку с 3 ипв ничего не угрожает?
Здравствуйте! Да, этого будет достаточно для защиты ребёнка от полиомиелита, но все же ревакцинация бязательна, через год, для полноценноценной защиты и поддержания антител на достаточно высоком уровне. Всех Вам благ!