Консультации / Педиатрия

Бронхомунал и АКДС

Добрый вечер. Ребенку 2 года. Месяц назад ребенок перенес обструктивный бронхит. Педиатр назначил Бронхомунал курс на 3 месяца. Через месяц после выздоровления нас пригласили на прививки. АКДС и полиомиелит. От второй прививки я отказалась, так как в инструкции к Бронхомуналу написано, что он не совместим с пероральными вакцинами. АКДС поставили. Теперь сомневаюсь правильно ли поступила, может быть и эту прививку нужно было делать после полного курса лечения? Прививку сделали сегодня, ребенок температурит, поэтому переживаю не навредила ли ребенку.
Добрый вечер! Вы не навредили ребенку, не волнуйтесь. Действительно, Бронхомунал не совместим с пероральными вакцинами, но АКДС таковой не является. С уважением, Климова Ю.А.