Консультации / Педиатрия

Анальная трещина ребенку 3 года

9 декабря 2018 года у ребенка после твердого стула на бумаге заметила капли крови. После похода к хирургу начали лечить облепиховыми свечами и пить вазелиновое масло. Крови не было почти месяц, но 8 января снова разрыв. Хирург назначил целестодерм, а второй левосин. Получает питание в соответствии с диетой номер три, поливитамины. На протяжении всего лечения и до него ходит на горшок минимум 1 раз в день самостоятельно. Разрывы на 6 и 12 часов. Корректируем состояние кишечника в соответствии с указаниями гатроэнтеролога (ставят синдром раздраженной кишки). Ежедневно делаем массаж живота. Стул сначала плотный, затем кашицеобразный. Прописанные врачом свечи альгинатол найти не удалось, может есть аналог? Сколько по времени ребенку можно ставить олестезин? И скажите, это пройдет? или теперь только операция? Может есть какие-то процедуры, которые можно делать в процедурных кабинетах? Помогите, пожалуйста.
Натальсид аналог. Да, пройдет, но надо постараться СРК не просто победить