Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Мне 24 года, после рождения ребёнка (где-то через 1,5 месяца) сучился запор, результатом которого стал небольшой геморрой и анальная трещина (анальную трещину определяли исключительно по симптомам). Лечила 1 раз курсом (5 дней) проктозаном и с интервалом где-то через 1,5 недели - постеризан + бепантен. Геморрой прошёл, а анальная трещина, судя по всему, возобновилась недели через 3. т.к. при дефекации чувствую боль разной силы (но достаточно ощутимую) и появляется кровь на салфетках (но не всегда). запоров больше не было стул мягкий, иногда даже немного жидковат (т.к. я кормлю грудью и сижу на диете из супчиков и каш) К сожалению врача-проктолога в нашем городе нет и ребёнок мой приболел. Подскажите какими можно безопасными для ребёнка методами временно снять болевые ощущения и подлечить проблему до визита к специалисту. Просто терпеть ещё 2 недели (пока ребёнок вылечится) достаточно болезненно для меня да и самолечением заниматься я не хочу (очень боюсь навредить своей малышке). Заранее благодарна Вам за внимание к моей проблеме...
Добрый день. Извините за поздний ответ, не было возможности. Облегчить стул можно микроклизмами с маслом перед стулом 30 мл. После стула постеризан, но лучше постеризан-форте, вечером - Эмалан коллаген гель. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.