Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. После родов появилась анальная трещина. Обратилась к врачу поздно через 2 года, когда она начала постоянно кровить. Приходилось ребенка на руках носить. Ни спортом заняться не могу -кровит, ни далеко пешком ходить. После обследования в клинике выявили глубокую анальную трещину, которая гноится. Направили на операцию. Очень боюсь оперироваться. Назначенные проктологом свечи метилуроцила + мазь левомиколя гной не убрали. Пробую еще облепиховые свечи утром и на ночь свечи ихтиоловые. Стало легче. Воспаление снялось, кровотечение прошло. но гной так и остался. Чем можно безоперационно убрать гной ? Может микроклизмы какие-нибудь посоветуете?
У Вас на фоне отсутствия полноценного лечения сформировался параректальный свищ. В этой ситуации никакими консервативными мероприятиями вылечиться не возможно. Необходимо удаление свища. И чем скорее – тем лучше, пока на развился острый парапроктит.