Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Моему супругу 30 лет. В 2016 году у него был гайморит. Он лечился дневным стационаром. С утра приходил на проколы и потом ходил на уколы. Тк живем рядом с больницей. Пролечили гайморит и все забыли про него. Тут в декабре у супруга начались головные боли,зеленые сопли,а если сильно высморкается то даже иногда мелкие кровянистые выделения с ноздри одной. И мы пошли к терапевту,тк не было записи к ЛОРу,она выписала нам лечение. В нос пшикать аваморис,риноылумуцил,полилексу. Пить в таблетках антибиотик амоксиклав,пить таблетки синупрет,таблетки супрастин и аципол. И сказала нам сделать рентген. Тк записи не было на ближайшее время,мы смогли записаться на рентген только после того когда пролечились 7 дней. Мы сходили сделали рентген. И вот наш терапевт заболела,а к ЛОРу как всегда записи нет. Я прикрепляю снимок с рентгена,могли бы вы нам подсказать,есть ли у моего супруга гайморит.
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, у Вашего супруга правосторонний острый гнойный гайморит. Возможно, потребуется прокол правой верхнечелюстной пазухи.