Консультации / Терапия

Нужно ли принимать бактерии на фоне приёма Цедоксима

Здравствуйте. При симптомах ОРВИ назначили антибиотик Цедоксим. Уже потом понял, что на фоне назначенных антибиотиков не назначили никакие бактерии. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость принимать какие-то бактерии при приёме Цедоксима? Если есть, то любые или какие-то конкретные с учетом действия этого препарата? Спасибо
Добрый день. В целом, конечно, ОРВИ антибиотиками не лечат: только если присоединилась достоверно выявленная бактериальная инфекция. Никакой особенной необходимости в пробиотиках нет, если нормально переносите препарат. В случае появления диареи можно использовать такие пробиотики, как Бифиформ или Энтерол курсом.