Консультации / Педиатрия

Боль в ноге на фоне ОРВИ

Добрый день! Ребёнку 2.5 года. Появился кашель, затем высокая температура (до 39,2). Был прописан антибиотик амоксиклав и жаропонижающее. На 4ые сутки температура начала снижаться, но появилась жалоба на боль в ноге. Не может становится полностю на одну стопу. Температура пока повышенная до 37,5. Пробует становиться, но скручивает пальцы на ноге или становится на пятку. Какие обследования нам необходимо пройти, к какому специалисту обращаться?
Здравствуйте! У малыша может быть миозит на фоне инфекционной интоксикации. Давайте ребеночку больше питья, сорбенты, а так же не заставляйте пока его ходить или наступать на ножку. Если нога не отекает, не краснеет, не воспалена, ждите, в течение 2 недель все должно пройти. Если же есть симптомы, которые беспокоят и вас и ребеночка, покажитесь ревматологу. Обязательно сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, а так же сдайте кровь на АСЛО, СРБ и РФ. Выздоравливайте!