Консультации / Педиатрия

На фоне какого заболевания у ребенка может быть повышено СОЭ и нейтрофилы в крови

Добрый день! Ребенку 4 года, повышено СОЭ до 23, повышены нейтрофилы общее количество до 74.80, повышены лейкоциты до 13.42. Остальные показатели крови и мочи в норме. Стул тоже в норме, рвоты и тошноты нет. Температура второй день держится в пределах 38-39 градусов, сбивается жаропонижающими (Нурофеном) до 37-38. Увеличен лимфоузел на шее, набух в форме шарика, справа под ухом внизу. Из жалоб ребенок жалуется на боли в шее, боли в ногах и иногда жаловался, что больно глотать. Также была небольшая однократная сыпь на теле, на руках и на коленях, в виде волдырей такого же цвета как кожа, которые зудели, при температуре. Сыпь на теле сейчас прошла, но температура иногда все равно повышается до 38,5. Других симптомов заболевания нет. До этого у ребенка был конъюктивит, лечили каплями от конъюктивита Тобрисс, назначил врач. Также до этого у ребенка были частые ОРВИ в осенне-зимний период, и на их фоне ЛОР поставил диагноз аденоидит. Его пролечили авамисом. Потом ничем не болели. Из лекарств врачом назначено следующее лечение: Сумамед Нормамед в таблетках Зодак Грамидин детский спрей Нурафен Баскет Baby Тизин Врачом назначено правильное лечение? Ребенок очень любит гулять на улице, часто на детских игровых площадках, мог он где-то подхватить вирус на улице или из-за неправильной гигиены рук? От солнечного удара, если на солнце ребенок был очень мало времени может быть такая реакция организма и температура 38-39 градусов? Еще ребенок очень любит сладости, могла ли на их фоне появиться аллергия? Раньше аллергии ни на что не было. На фоне какого заболевания у ребенка может быть повышено СОЭ, лейкоциты и нейтрофилы в крови? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. 1. Вполне верное 2. Мог. 3.маловероятно. 4. Бактериальная инфекция С уважением Климова Ю. А.