Консультации / Гинекология

Тромбоз или сбой на фоне слабого иммунитета

Здравствуйте. У меня возникла очень странная ситуация. Дело в том, что 5 февраля я заболела ветрянкой. А 22 февраля после перенесенной ветрянки, болела лакунарной ангиной. Колола Цефтриаксон 1,0 гр - 1 раз в день в течении недели. 28 февраля критические дни пришли на неделю раньше. Шли как обычно. Вначале марта 7 числа я заметила боль в правой ноге. Болела голень, бедро, крестец и часть поясницы. Болит ягодица, особенно когда давлю на какую-то определенную точку. Боль как после синяка, но самого его нет.. Уже месяц хожу от невролога к хирургу, от терапевта к гинекологу. Боль начинает ощущаться и в левой ноге. Невролог и терапевт назначили Мелоксикам 0,15 мг - 1 раз в день.Поставили диагноз - невралгию седалищного нерва. Но от назначенного лечения у меня очень болел кишечник, были ложные позывы к дефекации. Я его смогла пропить лишь 5 дней из 10. Боли в ноге вернулись. Двигаюсь я свободно, боль меня не ограничивает. Но она ощущается постоянно. После этого уже успела "поймать" небольшое ОРВИ. Страшно нервничала, начала пить Афобазол. Я очень переживаю что это тромбоз. Делала дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей, там ничего не заставило сомневаться. Все хорошо. Так же проходила УЗИ гинекологическое, но без трансвагинального датчика. УЗИ без структурных изменений, на гинекологическом осмотре ничего не выявили тоже. Все эти проблемы я связываю что через месяц, 27 марта у меня пришли месячные, но очень скудные. Начались с покалывания в животе, и как будто во влагалище. Обычно они у меня ВСЕГДА обильные, бывает со сгустками с утра. Живот перед ними тянет. А сегодня третий день, прошлой ночью уже обошлась без прокладки. Выделения обычные,кровь как кровь, просто их мало. Меня это очень насторожило. Перед этим я перенесла простуду, как написала выше, и почему-то воспалилось сразу 2 лимфоузла в паху, в этой же правой ноге, один основной, и еще рядом один, маленький как горошинка.. Не знаю что и с чем уже связывать.. Может ли это быть тромбозом малого таза? Контрацептивы я принимала в 2013 году, и то всего 3 месяца.1 упаковка Медианы, а после 2 упаковки Новинет. Были роды в 2015 году. Больше оральньных конрацептивов я не принимала в своей жизни. Очень насторожили скудные критические дни. Половой жизнью не живу почти 3 года. Может ли это быть одним из признаков тромбоза малого таза, или это сбой, и чем он грозит?
Добрый день! Вероятнее всего, наблюдаются различные состояния, то есть нарушение характера цикла, патология периферической нервной системы, возможно, сосудов. Вам следует получить консультацию сосудистого хирурга, проверить состояние лимфатических узлов при помощи УЗИ, а также получить консультацию терапевта или инфекциониста, если это потребуется. Гинеколог может сделать свое заключение уже после полученных результатов, так как, конечно, на первый план выходят негинекологические проблемы.