Консультации / Отоларингология

Что показывает риноцитограмма

Добрый день. У меня насморк уже 8 месяцев. Слизь чаще прозрачная, но бывает зелёная, часто попадаются желеобразные комочки. Постоянное чихание, заложенность. После чихания иногда начинает зудеть в горле и ушах. Началось всё с общего заболевания похожего на ОРВИ, позже начался сильный кашель (я подозревала что у меня коклюш), мне поставили диагноз сначала ринотрахеит, позже сказали что у меня астма, и в итоге выписали с хроническим ларингитом. Кашель начался в апреле, прошёл в августе. Астмы у меня нет. А насморк так и не закончился. По показаниям анализа крови, было превышение эозинофилов, мне выписывали от аллергии различные таблетки, и спрей флексоназе, результатов от лечения не было, всё симптомы так же присутствовали как и до лекарств. Мне сказали что это могут быть паразиты и я сдала развернутый анализ на паразитов, который оказался отрицательным. Это я лечилась у терапевта. В конце декабя я сходила к оториноларингологу с просьбой о помощи. Описала всё вышесказанное. Я попросила сделать мазок на флору. Он сказал мне: "Вы хотите вылечиться одним мазком?" Я не знала что ответить и ответила: "нет наверное". На что он мне сказал, что мне нужно отрезать отекшую слизистую, чтобы она не отекала, вот и вся проблема. Я отказалась, т.к. не поняла это ли это причина моего насморка. Я решила сама сдать анализ риноцитограммы. Результат пришёл сегодня. Пожалуйста помогите, подскажите что это и как быть дальше.
К вопросу приложено фото
Анализ указывает на явный воспалительный процесс в полости носа. Для лечения этого бактериального ринита можете использовать Изофру или Полидексу.