Консультации / Отоларингология

Здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать результаты риноцитограммы и анализ на иммуноглобулин Е

Моему сыну 9 лет постоянно заложен нос подозревали аллергию были у лора аденоиды в норме сдали анализы иммуноглобулин Е 84lu ml сказали анализ спокойный а вот соскоб с носа показал нейтрофилы 18-25-30 в п.з ,слизь ,флора кокки,эозинофилы2-3-4,эпителий плоский3-4-5 лор толком не обьясняет выписал промывать нос капать нафазалин сказал что якобы присутствует аллергия вот хотелось проконсультироватся заранее спасибо!
Здравствуйте. По определению, аллергический ринит - ринит с повышенным иммуноглобулином Е общим. Риноцитограмма также показывает повышение количества нейтрофилов (клеток крови, отвечающих за борьбу с инфекцией), и нормальное количество эозинофилов (клеток крови, реагирующих на аллергию). Доказательства аллергической природы насморка в данном случае нет. Есть признаки инфекции. Здоровья ребенку.