Консультации / Гинекология

Выделения при использовании НоваРинг кольцо

Новаринг прописала врач-гинеколог, поставила кольцо в первый день месячных, 4 дня были нормальные месячные и вот уже 11 день коричнево-черные выделения без особого запаха, чем дольше, тем обильнее (1 прокладка на 3 капли или 3 ежедневники). Подскажите пожалуйста, стоит убрать кольцо и ехать к врачу или доносить его. Болей нет, смущают только выделения.
Добрый день! В первый месяц использования кольца подобные жалобы вполне могут быть, это рассматривается как вариант нормы. кольцо убирать не надо