Консультации / Гинекология

Кровотечения в течении 11 дней при использовании кольца Новаринг

Здравствуйте! 26.01.11 я начала пользоваться кольцом Новаринг, 6.02.11 начались мажущие выделения,которые продлились 2 дня, после чего начались выделения похожие на месячные,которые дляться до сих пор,16.02.11 я извлекла кольцо согласно инструкции,подкажите пожалуйста,с чем может быть связанно это кровотечение?
Юля, в первом месяце использования любых ОК могут быть кровяные мажущие выделения.Если при использовании 2й упаковки они появятся снова или усилятся, обратитесь к врачу для замены ОК.