Консультации / Гинекология

Кровотечения при использовании эНоваринг

Кровотечение после месячных при использовании Новаринг. Использую новаринг уже почти год. в целом, все устраивает, хотя есть подозрение на депрессию, но возможно это не связано. Летом во время отпуска использовала Новаринг без перерыва, т.е. после удаления кольца поставила новое, но кровотечения не остановились, а продолжались две недели и два дня, после чего я кольцо удалила. Причем на пятый день они уже почти сошли на нет, но потом начались с новой силой. я дождалась прихода следующих месячных без кольца, на первый день вставила, но опять повторилось тоже самое. на пятый день они вновь усилились, я подождать еще 4 дня, вытащилв кольцо и через 3 дня они прекратились. Сейчас без кольца, жду следующих месячных. Почему вдруг произошел такой сбой и связан ли он с тем, что я на отпуск использовала кольцо без перерыва (В инструкции написано, что так можно делать)? значит ли это, что мне кольцо не подходит или можно попробовать еще раз через какое то время? если да, то через какое? может ли сбой быть вызван психологическим состоянием (тяжелое событие)? Делала УЗИ и осмотр у гинеколога, все в норме. Спасибо
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование проводилось во время выделений? Гормонограмму сдавали?