Консультации / Гинекология

Выделения при использовании Новаринг

Добрый день! Использую кольцо новоринг примерно 5й цикл. 26.03 Извлекла кольцо, менструация началась 28.03, 02.04 Поставила новое кольцо, а 18.04 Начались мажущие выделения, сегодня 19.04 Выделения усилились, они и коричневые, и красные. Немного тянет в паху. По схеме должна извлечь кольцо 23.04. Стоит ли начинать активно волноваться и бежать к врачу на консультацию или можно расслабиться, извлечь кольцо в намеченный день и сделать перерыв в применении? Хотела бы показаться врачу, у которого давно наблюдаюсь, но это не возможно до июля, тк временно проживаю в другом городе. Спасибо!
Добрый день. Это вы сами решаете, следует ли вам срочно обращаться к гинекологу. Все зависит от выраженности ваших жалоб. Но в любом случае такие выделения не характерны для пятого цикла гормональной контрацепции. Обратите внимание на характер боли, повышение температуры, возможно, было переохлаждение, которое привело к определенным последствиям, незащищенные половые контакты, с возможным инфицированием и т.д. Заочно нереально предположить все возможные причины вашего состояния. Так что вам лучше все же посетить врача и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при использовании Новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.