Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый день. У ребёнка 3 день сыпь. Врач сказала пить супрастин, но он не помогает. Раньше что-то похожее было на масло для массажа, но было намного меньше. 3 дня назад мы проходили всех врачей и нам делали кардиограмму. Скажите, действительно ли это аллергия? Может есть лекарств, которые помогают лучше, чем супрастин. Ребёнку годик.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить по фото, покажитесь дерматологу. На антигистаминах аллергические высыпания должны пройти. Могу рекомендовать вам сорбенты, например, полисорб, а так же зиртек 5 капель утром и вечером. Желательно так же сделать анализ кала на лямблиоз. Паразиты тоже могут быть причиной такого рода высыпаний. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.