Консультации / Неврология

Кратковременная потеря памяти

Здравствуйте. Сегодня у мамы на работе произошла небольшая потеря памяти. У нее был до этого стресс. Она очень устает и проблемы дома. В 1 момент она просто не смогла сориентироваться по работе.не могла понять куда нужно отправить отчет. При этом она все остальное помнит :и имена, и где она находится, и кто вокруг нее. Это длилось недолго. И при этом она осознавала, что это ненормально, и что ее подводит память. Замерили давление, оказалось повышенное 150 на 100. Ее нормальное 120 на 80. При этом ничего не болело, не беспокоило. Просто до этого ей позвонила моя сестра и плача рассказала, что потеряла сумку с документами и деньгами. И мама расстроилась. Могло ли это быть на фоне стресса? У нее еще и работа ответственная. Такое с нею впервые. Или же это может быть что-то посерьезнее? С сердцем проблем не было никогда , давление редко бывает, и то не выше 140 на 90. Ей 54 года
Добрый день! По вашему описанию, очень похоже на картину краткого острого нарушения мозгового кровообращения, вашей маме нужно поскорее обратиться к неврологу и пройти обследование и лечение по его результатам. С уважением, Жигалова Е.Н.