Консультации / Гематология

Железодефицитная анемия-есть или нет

добрый день! Я пришла к учатковому терапевту со следующими жалобами: вялость, утомляемость, потеря аппетита(было хорошо когда вес-53, сейчас-49) и то что больше всего пугает повышенное выпадение волос которое никак не прекращается, 2 года назад по факту волосы были в 2-3 раза гуще!!! 27 лет. Питаюсь полоноценно, но маленькими порциями и часто, каждые 3 часа, быстро наедаюсь, завтракаю без аппетита, хотя голод есть..у гинеколога наблюдаюсь, все в норме. Ттг-2,65 Анализы: кал на яйца глистов-отриц. Моча ,общ кровь- в норме. Биохимия: железо 12,4(норма10,7-37,2); трансферрин 3,64(2-3,60); ожсс91,4(49-89); коэф.насыщ.трансферритина13.580(16-45),Ферритин7,2(10-291). Гемоглобин 120...Терапевт глядя на мои анализы сказала не очень уверенно мол гемоглобин в норме, железо в норме, и назначила поливитамины...уважаемые гематологи, надо ли проводить лечение, повышать ферритин? Если да, то какие препараты посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас латентная железодефицитная анемия, в поливитаминах есть железо, но рекомендую мальтофер.