Консультации / Эндокринология

ТТГ и КОК

Здравствуйте! С 18 лет принимаю КОК для того, чтобы регулировать цикл. Весной 2018 года резко поправилась (за 1,5 месяца +8 кг). Отменили таблетки, назначили обследование. Сдала ТТГ в июле 2018. Тогда анализ показал 4,12. Начала принимать новые таблетки. В сентябре отрегулировали схему приема (72+4). В декабре летала отдыхать, перелет был достаточно длинный (12 часов туда. 11 часов обратно). По приезду заметила, что начались проблемы с питанием - наедалась буквально столовой ложкой еды. Списала это на реакклиматизацию. После нового года напротив начала есть, как слон. Нет чувства насыщения. Несмотря на то, что за 4 часа до сна я не ем и не пью, у меня по утра начали появляться дикие отеки по всему телу, но особенно заметно это на лице, бедрах, пальцах рук (даже кольца с трудом надеваю). Сдала вчера (16.01.2019) ТТГ при продолжающемся приеме КОК. Приходит результат 0,934 мкМЕ/мл. Вопрос такой, могут ли быть взаимосвязаны отеки и нарушение аппетита с заметно сниженным ттг? Ну и также вопрос в том, к какому врачу мне следует обратиться в первую очередь, или я просто паникую почем зря?
Добрый день. Ваши симптомы не связаны с ТТГ. Обратитесь к терапевту для обследования.