Консультации / Гинекология

Кожные проблемы и КОК

Здравствуйте. Много лет страдаю от прыщей на лице и теле. В моем городе дерматолог отправляет к терапевту, тот обратно, толку нет. Питаюсь нормально. Прочитала, что причиной может быть воспаление, и нужно пропивать антибиотики. Вот пропьб курс тетрациклина, кода чистая месяц, затем все по новой. Недавно удалила спираль, нашёлся эндометриоз, тоже врач толком не сказала, какие Кок лучше пить, дала рекламную брошюру. Пришлось самой подбирать, стала пить Клайру. Пью три месяца, прыщей только больше, а антибиотики с ней нельзя. К тому же, стали сильно выпадать волосы, вес увеличился. Подскажите, какие конкретно сдать анализы, как выбрать Кок, как найти причину воспаления? Ничего не болит.
Здравствуйте. Угревая сыпь и выпадение волос это как правило проявление гиперандрогении, т.е. повышения уровня андрогенов в крови. Но это может быть и проблема жкт. Набор веса тоже по тем же причинам. Нужно сдавать кровь на 3-5й день цикла: фсг, лг, пролактин, ттг, тестостерон свободный, гспг, дгэас, 17онпрогестерон, инсулин, гомоцистеин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Но это сдаётся вне приема ОК, гормоны нет смысла смотреть на фоне приема Клайры. Так же крайне важно питание. Если присутствует избыток углеводов, сахар, молочные продукты, то это провоцирует желудочно-кишечный тракт. Но для этого необходима очная консультация, не онлайн. Начните хотя бы с базовых анализов. А так же посмотрите витаминД, общий анализ крови и ферритин, железо. С уважением, Романенко А.Н.