Консультации / Болезни сосудов

На работе заставляют красить краской стены или д но я принимаю Варфарин после болезни после тромба врач сказал что принимать надо долго

Вопрос такой! На работе заставляют красить краской стены оборудование и так далее можно ли мне красить при приеме препарата как бы не было опасно? И может ли мне мой терапевт дать освобождение от этих работ? С уважением Виталий Викторовна.
Здравствуйте! При соблюдении техники безопасности и применении средств индивидуальной защиты (маски, респираторы) вред здоровью минимален, на прием Варфарина не влияет. Если ваша работа ежедневно связана с вредными факторами, вас могут направить на медкомиссию и установить возможность работать на данном производстве. Будьте здоровы!