Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! У мамы рак молочной железы. Ей 51 год. Опухоль гдето 3 см. Сейчас проходит специалистов перед операцией. Консультацию эндокринолога почему-то не назначили. Обязательна ли консультация эндокринолога? 4 месяца назад она была у эндокринолога и у нее обнаружили 2 гипоэхогенных узла нечеткой формы и границы. Мама до операции онкологу говорить не хочет. Подскажите, что это может быть, насколько опасно и что нам делать? Я очень переживаю за мамочку и боюсь что то пропустить!
Здравствуйте! Решение о необходимости привлечения смежных специалистов для консультации перед операцией принимает лечащий (оперирующий) врач. По всей видимости он не видит необходимости в эндокринологе, но можете спросить его напрямую.