Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте. Могу ли я пить настойку конского каштана вместе с назначенным мне препаратом ксарелто. 20 мг 1 раз в день 4 мес. ? Когда я могу начинать физическую активность и что можно делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете принимать настойку конского каштана вместе с Ксарелто, но это не обязательно. Самое основное, это препарат Ксарелто 20 мг до 6 мес и ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии. Физическая нагрузка предпочтительнее динамическая (ходьба, скандинавская ходьба, плавание, кардионагрузки). Тяжелую физическую нагрузки без контрольного ультразвукового дуплексного сканирования давать не надо. Всего наилучшего!