Консультации / Отоларингология

СЕПТОПЛАСТИКА

10.01.2019 была операция по выпрямлению перегородка и хирург убрал какие-то мешки, поставил вату и силиконы, сегодня 4 ый день после операции, вату через сутки сняли а силиконы снимет через 2 недели. Кровь почти уже не идет, но никак не могу дышать носом, врач говорит через 2-3 недели буду дышать хорошо. Силиконы я вижу в ноздрях, но они так расположены что на дыхание не могут повлиять, почему же я не могу дышать, вообще ни туда, ни сюда. Только одной левой можно по маленькому вдохнуть. Если нет крови, если силиконы не мешают, то что может помешать? И если силиконы мешают на дыхание, то что ожидает меня 2-х недельная дыхание ртом? У меня теперь начали зубы болеть, даже от теплого чая, спать естественно не могу, вижу странные сны, под глазами появились мешки, ушки болят, головные боли я по жизни не знал, теперь чувствую головные боли, усталость целый день, головокружение, не чувствую вкуса, запах то понятно что не могу дышать. Была температура первые 2 дня, теперь нормально. И еще со дня операции я чувствовал признаки гриппа, но в данный момент я не могу поймать есть ли у меня грипп, или нет. Я первый раз делаю операцию и пока что мне от этого не хорошо, я не знаю что будет через 2 недели. Спасибо доктора
Так бывает очень часто при выраженном реактивном отёке слизистой оболочки полости носа. Описанный дискомфорт бывает почти у всех прооперированных. Следует просто набраться терпения. Всё у Вас восстановится!