Консультации / Аллергология и иммунология

Медленно развивающаяся аллергия

Здравствуйте. Моему отцу 73 года. Никогда не страдал от аллергии. Два года назад удалили желчный пузырь. Полтора месяца назад появилась красная сыпь на голове, спине, груди. Пролечили мазями неделю и тут он заболевает гриппом серьезно, недели 3 восстанавливается. Сыпь появилась снова, через несколько дней отек век, через неделю больно стало глотать, отек на лице стал еще сильнее. Сейчас горло отекает и невозможно есть, все выливаетсч через нос. Слегка уменьшить отек помог укол дексаметазона. На следующий день пришлось дважды колоть, потому что к вечеру горло опять отекало. Какое может быть лечение? И аллергия ли это?
Вопрос не для заочной консультации, Вашему отцу требуется госпитализация.