Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это,аллергия или что-то еще на коже,ребенку 2 года,чешет.Врач назначила пимафукорт,ксизал и бифидумбактерин.Если аллергия,то на внешние факторы или еда?Спасибо.Может еще что подавать или чем помазать,оч медленно проходит,уже полторы недели,но лечу 5 дней
К вопросу приложено фото
Впервые? Когда появилось? Как развивалось?
1,5 недели,заметила вот сразу такой эффект был на ручках,и еще есть по телу,но не пятнами,а сыпью
К вопросу приложено фото
Возможно и аллергическая реакция, заочно сказать сложно. На что именно, сказать по сыпи невозможно. По рекомендации очного врача иногда могут быть использованы топические стероиды коротким курсом.